Мониторинг производства: что происходит на вертикальной ферме

IT-платформа Growtune, с помощью которой можно управлять процессами на вертикальных фермах, содержит большое количество модулей. Один из них называется «Мониторинг производства». Специально для блога «Городских теплиц» мы попросили разработчиков рассказать о возможностях этого инструмента, чтобы лучше понимать, какие преимущества дает использование всей IT-платформы.
С помощью модуля «Мониторинг производства» можно наблюдать за сводными показателями микроклимата, следить за включением и отключением света. Система предупреждает о критических нарушениях в показаниях датчиков температуры, влажности и углекислого газа. Если проводить параллели, то это данные о погоде внутри вертикальной фермы в режиме реального времени, но с большим количеством показателей.
Раздел сводной аналитики микроклимата по помещениям вертикальной фермы.
Данные со всех IoT-сенсоров микроклимата на фермах, построенных по технологии iFarm, сохраняются для обработки нейронной сетью.
Графики изменения параметров микроклимата.
Модуль мониторинга ориентирован на владельцев ферм и персонал, который обслуживает эти объекты. Помимо контроля микроклимата они могут следить за тем, что происходит на производстве через сервис онлайн-видеотрансляций.
Видеомониторинг помещений фермы.
Модуль предоставляет аналитику ежедневных действий растениеводов по техническим и агротехническим чек-листам, в которых можно выставлять дополнительные задачи, а также наблюдать за ростом каждой отдельно взятой посадки.
Сводная аналитика и графики показателей на смартфонах.
Модуль ведет учет рабочего времени, дает аналитику по продажам, складским остаткам и многому другому. Это единый центр управления производством и продажами с умными инструментами анализа данных и моментальной коммуникации с сотрудниками ферм, а также оперативной технической поддержкой.
Проектирование интерфейсов новых модулей платформы.
Какие еще модули есть у SaaS-платформы?

- модуль планирования посадок (позволяет максимально загружать производство, избегать накладок в графиках посева и точно прогнозировать урожай);
- модуль заказов (для непосредственной работы с конечными клиентами, формирования заказов и прогнозирования спроса);
- модуль чек-листов растениевода и дневника агронома.

20/09/2019