Городские теплицы» примет участие в Международном форуме инноваций БРИКС «Облачный город» 28 августа

Городские теплицы» примет участие в Международном форуме инноваций БРИКС «Облачный город» 28 августа

С 27 по 29 августа в Москве пройдет Международный форум инноваций БРИКС «Облачный город», где мы будем участвовать в панельной дискуссии и питч-сессии «Конференция инвесторов. Перспективы рынка Urbantech» 28 августа.

Александр Лысковский, директор по развитию компании «Городские теплицы», поделится опытом работы с технологиями iFarm и как важны вертикальные фермы для городов будущего.

Вертикальное фермерство позволяет выращивать продукты вне зависимости от места, климата и времени года. Это сокращает логистические цепочки, что снижает затраты бизнеса на хранение и перевозку, а также доставляет горожанам свежую еду без пестицидов. Кроме того, вертикальное фермерство положительно для экологии — в отличии от традиционных подходов, при вертикальном фермерстве потребляется на 95% меньше воды, не загрязняется почва, и значительно снижаются выбросы СО2.

Международный форум инноваций БРИКС «Облачный город» проходит в рамках ежегодного Московского урбанистического форума, который в этом году будет проводиться в одиннадцатый раз. На форуме ожидаются более 3 тысяч участников из 30 разных стран, представителей бизнеса и органов власти Бразилии, Израиля, Китая, Саудовской Аравии, Турции и других стран. Это отличная возможность для международного обмена опытом и совместного развития проектов городов будущего.

Подробнее о Международном форуме инноваций БРИКС «Облачный город»

Чтобы узнать больше об инновационных технологиях выращивания iFarm и открыть вертикальную ферму, свяжитесь с нашим представителем в России:

21.08.2023