Калькулятор доходности овощной фермы по технологиям iFarm

Калькулятор доходности овощной фермы по технологиям iFarm

На сайте «Городских теплиц» заработал онлайн-калькулятор для расчета доходности фермы по технологии iFarm Veggies.

iFarm Veggies — технология для круглогодичного выращивания томатов, огурцов и других овощей в полностью контролируемой среде без использования почвы. С помощью современных экологичных методов выращивания растения получают все необходимые микроэлементы для здорового роста.

Промышленное выращивание овощей на фермах крытого типа — отличное решение для регионов Крайнего Севера и Дальнего Востока, где спрос на свежие и недорогие овощи «близко к потребителю» — очень высокий.

В новом удобном онлайн-калькуляторе можно предварительно рассчитать доходность овощной фермы с учетом операционных расходов, продуктовой стратегии и параметров помещения. Инструмент поможет получить представление о нужных инвестициях уже на этапе знакомства с технологией.
Онлайн-калькулятор доходности овощной фермы по технологиям iFarm, изображение

Как пользоваться онлайн-калькулятором?

  • Выберите тип продукции для фермы: огурцы или томаты.
  • В строке «Площадь помещения» укажите площадь помещения по полу, а в колонке справа отразится площадь выращивания.
  • Обратите внимание, что размер инвестиций напрямую зависит от площади помещения. В расчет не входят холодильное оборудование, доставка, командировочные расходы и оборотный капитал.
  • Укажите стоимость одного килограмма продукции. Если стоимость будет ниже рыночной, срок окупаемости фермы увеличится.
  • В строке «Оклад сотрудника фермы» укажите месячную зарплату для работника ручного труда на ферме в вашем регионе. Это определит ФОТ с НДФЛ и налогами.
  • Укажите стоимость 1 кВт/ч в вашем регионе.
  • iFarm Growtune - это «умное» программное обеспечение для управления фермой. Доступ к платформе предоставляется по подписке.
Расчет в онлайн-калькуляторе носит предварительный характер. Конечный уровень инвестиций и срок окупаемости рассчитывается индивидуально.
«Успешный кейс реализации технологии iFarm Veggies — овощная ферма на Камчатке. Она расположена в гипермаркете, и посетители могут купить свежие овощи прямо на месте. По словам собственника, локация - «невероятно удачная». Невысокий стартовый капитал овощных ферм позволяет рассчитывать на их быструю окупаемость, уже спустя 3-4 года».
Ксения Макарова
Директор по продажам «Городские теплицы»

Для индивидуального расчета финансовой модели овощной фермы, обратитесь к специалистам компании «Городские теплицы».

03.11.2023